вт-пт 10:00 - 11:30, 12:00 - 13:30,

сб-вс 11:00 - 12:30, 13:00 - 14:30,
15:00 - 16:30, 17:00 - 18:00,
пн выходной

Новогодние каникулы в музее. Как это было

В праздничные дни сотрудникам Музейно-выставочного комплекса имени И. С. Шемановского было не до отдыха – свои двери для посетителей музей открыл уже 2 января и принял за 9 дней почти 2000 человек. Какими были эти каникулы? Вспомним самые яркие моменты.
– Традиционная каникулярная программа «Волшебство на Рождество» состояла из двух частей: творческих и развлекательных площадок для свободного посещения и комплекса занятий «Абонемент путешественника», в котором дети знакомились с традициями празднования Нового года и Рождества в разных странах: Германии, Индии, ОАЭ, Грузии, Японии, Китае и, конечно, России.
– Настоящим местом притяжения горожан стала юбилейная экспозиция «Ямал. Тепло Арктики» – более 400 квадратных метров захватывающего экспозиционного пространства, повествующего об округе, его уникальных особенностях, истории и достижениях последних 90 лет. Восторженные отзывы о выставке и фотографии с космической фотозоны заполонили социальные сети салехардцев и гостей города.
– Большой популярностью пользовались AR-туры по выставкам «Время мамонта» и «Человек Севера». Зрители, надевшие очки дополненной реальности, оказывались в ледниковом периоде или погружались в реалии человека Севера, переживая впечатляющее и познавательное путешествие во времени.
– 8 января губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава города Салехарда Алексей Титовский встретились с детьми с особенностями здоровья и их родителями на мастер-классе «Краски Ямала» в музейно-выставочном комплексе. Вместе с ребятами Дмитрий Андреевич собрал рождественскую картину округа, поздравил всех с наступившими праздниками и вручил новогодние подарки.
Коллектив МВК подготовили десятки ярких, интересных, разноплановых мероприятий, чтобы в этой большой рождественской программе каждый посетитель мог найти себе занятие по душе.
Благодарим своих гостей за то, что выбрали музей местом семейного отдыха, познавательного и творческого досуга.