“ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ ОКРУЖНОЙ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ИМЕНИ И.С.ШЕМАНОВСКОГО”

«РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ» В ЭМА

20.01.2018
134

18 января юные студенты Экспериментальной музейной академии презентовали результаты своей деятельности за первый семестр. А преподаватели факультета искусствознания и музееведения «В гостях у муз» и факультета гуманитарных и занимательных наук «Хочу всё знать» подвели промежуточные итоги.

8Y9A5891Воспитанники кафедр «Театральное мастерство» и «Анимационная студия» показали кукольный спектакль «Чудесная история». Несколько месяцев ребята трудились над изготовлением персонажей – под руководством наставника Марины Сайбуртхановой пробовали себя в роли декораторов. А в интересный сценарий запутанной, но веселой истории каждый внес свою лепту. Первые зрители — родители и однокурсники по достоинству оценили спектакль, осыпав аплодисментами вышедших на поклон актеров.

8Y9A5926С начала октября в художественной мастерской педагог Александра Симонова учила студентов обращаться с новым материалом – глиной. Специально к отчетному дню ребята подготовили мини-экспозицию. Милые и красивые снегири, оформленные в виде аппликаций, и глиняные бусы особенно порадовали мам и пап. На выставке были и автопортреты юных художников, сделанные в самом начале занятий. Здесь же — объемные птицы, созданные юными мастерами на кафедре «Бумагопластика» под руководством Анны Величко.

8Y9A5929Некоторые кафедры факультета «Хочу все знать» материальных плодов труда, пожалуй, не имеют, их цель – идеальное. О своих направлениях, уже имеющихся успехах поведали педагоги. Например, Елена Глушкова, руководитель кафедры «Занимательная экология» рассказала об особенностях своих занятий, о том, что уже пройдено и том, что ждет студентов впереди.
Веселая тетя Мотя (Олеся Варкентин, руководитель кафедры книгоиздания) раскрыла некоторые секреты и рассказала, над чем сейчас трудятся академики-иллюстраторы.

8Y9A5917В завершении теплого вечера маленькие студенты сделали магнит с символом Академии и показали свои работы родителям. Конечно же, не обошлось без сюрпризов! Все участники встречи получили сладкие сюрпризы с теплыми пожеланиями на предстоящий год!

8Y9A5950Родительские собрания в Экспериментальной музейной академии фундаментально отличаются от тех, что обычно проходят в школе. У нас это теплое, уютное мероприятие, где студенты рады показать свои успехи, а преподаватели и родители горды за своих детей и учеников.