Музей приглашает на «NEW TOUR»!

Посетителям предлагаются познавательные пешие и автобусные экскурсии по городу, которые помогут окунуться в атмосферу старого города Обдорска, узнать много нового, связанного с его историческим прошлым, и, как напоминание о нем, посетить памятные места, а также услышать рассказ о судьбах людей, населявших его, в честь которых названы улицы современного города Салехарда. Это экскурсии: «По местам, которых уже нет», «Обдорск купеческий», «Салехард в лицах», «501 стройка».

8Y9A8690 - копия.JPG
Все креативные предложения, положенные в основу создания новых музейных туров и нестандартных программ, кардинально отличаются от традиционных экскурсий своим интригующим, юмористическим, исследовательским и необычным подходом, несомненно, такие туры заинтересуют посетителей любого возраста и доставят огромное удовольствие!

8Y9A1497 - копия.jpg
Экскурсии для семейной аудитории содержат забавные сюжеты из музейной жизни и смешные истории, связанные с мистикой, пугающими легендами и паранормальными явлениями. Невероятно удивительные экскурсии «Тайны ночного музея», «Археология звука, или Музей на ощупь» познакомят с древней историей Ямала, «Загадки древних животных» и «Новеллы охотника» расскажут о всех хоботных и мамонтах, а также научат распознавать звуки и следы животных.

IoJCX0cS_mA.jpg

Посетители могут побывать «в гостях у северных народов», почувствовать себя жителем тундры, послушать пение птиц и услышать звуки знакомых нам животных, заглянуть к археологам, отреставрировать артефакт и найти настоящий клад на экскурсионных турах «В поисках сокровищ», «В гостях у северных народов», «Звериная сюита».

RtfbkDq-Shw.jpg

Не менее интересны пешеходные экскурсии: «О чем молчат камни» - расскажет о происхождении горных пород и минералов, а также способах их добычи, «Растения в городе» - для тех, в ком теплится командный дух и присутствует хорошее настроение, «Парк Победы» даст возможность познакомиться с прекрасным архитектурным ансамблем парка! Ждем заявок по телефону: 4-78-34