Раскрасьте Ямал любимыми цветами!

К юбилею округа музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского готовит сюрприз – издательский проект «Цвета Ямала. Яркая архитектура округа».

Одна из особенностей наших городов – необычная цветная застройка как жилых, так и общественных зданий, которая радует постоянных жителей и удивляет приезжих, оставляя в сознании незабываемый образ Ямала.

Проект покажет округ через серию издательской продукции, которая будет иллюстрирована рисунками, выполненными в современной технике – скетчинг и сделанными на основе фотографий городов ЯНАО.

Огромный шаг в подготовке проекта уже сделан – рисунки, которые будут нанесены на сувенирную продукцию, готовы. И уже сегодня музей предлагает использовать линейные (без цвета) варианты иллюстраций в качестве раскрасок. Набор из 13 картинок можно скачать бесплатно по ссылке с Яндекс.Диска.

Раскрасьте города своего округа самыми яркими и любимыми цветами! Принимайте участие в акции - делитесь своими работами в социальных сетях и отмечайте @mvk.yanao. А 10 декабря, в день рождения Ямало-Ненецкого автономного округа, создатель иллюстраций и автор проекта «Цвета Ямала» Александра Терещенко, заведующая издательским сектором ГБУ «МВК», выберет среди опубликованных раскрасок самые интересные, и музей отметит их авторов призами!