Путешествие с музеем в столицу России

Ноябрь – время путешествий! В этом году самые активные волонтеры музеев Ямала в рамках культурно-образовательной программы «Путешествие с музеем» отправляются в Москву.
Участниками программы стали десять волонтеров из четырех музеев нашего округа: Музейного ресурсного центра (г. Ноябрьск), Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств, Эколого-краеведческого музея Муравленко и Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского.

Недельная поездка состоит из трех модулей, каждый из которых предусматривает свою программу. Так, в рамках культурно-образовательного модуля, волонтеры посетят музеи и достопримечательности Москвы, встретятся с сотрудниками ведущих музеев. Культурно-досуговый модуль предполагает посещение интересных мероприятий, встречи с ровесниками, творческие задания. Кроме того, волонтеры посетят и высшие учебные заведения столицы в рамках профориентационного модуля.
В ходе столичных каникул, юные ямальцы расскажут о своих городах и волонтерской деятельности в музеях.

Кураторами программы являются Алена Викторовна Блинова, заведующая отделом музейной педагогики и Олеся Маннуровна Варкентин, главный специалист по библиотечно-выставочной работе.

Будем следить за нашими активистами и их новыми открытиями!