Почему начинающие радисты обязаны петь?

Знаете ли вы, почему начинающие радисты обязаны петь? А художники-шрифтовики постоянно предлагают съесть французских булок? Найдите ответы на эти вопросы на экспозиции «Волшебный дар Гермеса», ведь уже через 10 дней выставка завершит свою работу. Эволюция письменности представлена здесь в различных видах, ведь до того, как создали тетрадь, в которой мы пишем, прошло не меньше 8 тысяч лет!
Человечество придумало много способов передачи информации: узелковое письмо древних славян, иероглифы Китая, руны скандинавов, а еще пиктограммы, и, конечно же, буквенные алфавиты, азбука Морзе или нотная грамота. До этого человек писал и рисовал на камне, папирусе, пергаменте. Инструментами служили тростниковые перья, потом появились свинцовые палочки, затем появились гусиные перья, а уж теперь мы можем писать, нажимая на сенсоры мобильного телефона.
Выставка работает до 17 октября.