«Олимпия» в МВК

По традиции работа пришкольного лагеря Обдорской гимназии «Олимпия» тесно связана с Музейно-выставочным комплексом имени И. С. Шемановского. В течение июня четыре отряда лагеря проведут еженедельно по три занятия в главном музее Ямала. Ребят младшего и среднего школьного возраста ждут различные познавательные события, которые помогут совсем иначе взглянуть на процесс получения естественнонаучных знаний и применения их на практике. Первая неделя лагеря также по традиции была наполнена мероприятиями, посвященными Дню России. Первые три отряда приняли участие в специальной культурно-образовательной программе, а для членов 4 отряда сотрудники МВК провели квест «Я живу в России». Вторая неделя июня приглашает ребят из «Олимпии» на интерактивную выставку «Внутри клетки» и на одно из занятий-исследований на выбор: «ДНК-расследование», «Зоопарк в капле воды», «Строение живой клетки», «Модель клетки своими руками». А третья неделя посвящена знакомству с интереснейшей наукой палеонтологией и богатой коллекцией МВК, хранящей останки мамонтов и их современников. Музейные встречи помогают переключить внимание на веселое познание, которое превращает лето в постоянное открытие нового и интересного!