Красота и не только!

Ежедневно с 26 по 29 марта, традиционно в дни школьных каникул, с 12:00 до 18:00 МВК имени И. С. Шемановского будет собирать юных друзей на праздник «Экологическая неделя», где участников ждет насыщенная программа: конкурсы, игры, мастер-классы, квесты, викторины и много интересного! Но самое главное в празднике – это разговор о природе, ее уникальности, хрупкости и о бережном отношении к ней.
«Лаборатория красоты», «Арт-класс “Природы чудные холсты”» – эти мастерские погрузят гостей в удивительные миры природы и человека, красоты естественной и искусственной, зарядят неиссякаемым вдохновением. Тема излишнего потребления, утилизации отходов, творческого решения использования вторсырья для полезных мелочей прозвучит на арт-классе «Мусор в дело, или Красота из нечего».
В виртуальном филиале Русского музея старшие школьники познакомятся с репродукциями картин великих художников, попробуют себя в изобразительном искусстве, послушают музыку великих композиторов. О секретах внутренней гармонии человека расскажут на занятии «Красивые привычки – красивое тело», в рамках которого пройдут встречи с интересными людьми (тренеры, люди, ведущие активный образ жизни, специалисты по питанию). Фотовыставка «Хвостатые модники», тематическая площадка «Насекомые: знакомые и незнакомые», детская конференция с презентацией работ конкурса «Мой питомец» - все это для любителей и поклонников «братьев наших меньших».
И, как всегда, для участников праздника пройдет традиционный театрализованный показ «Эко-подиум театральный»!
Организовать праздник «Экологическая неделя» помогут партнеры: МБУК «Централизованная библиотечная система», МАУ ДО ЦДТ «Надежда»; ГБУК ЯНАО «Окружной дом ремесел» ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики», МАУ «Салехардский центр молодёжи».
Открытие праздника 26 марта в 12:00.